Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center en Seattle
1 / 22

Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

3 estrellas
226 7th Ave N, Seattle, Washington
4.4(1,026 opiniones)

Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center es un Hotel de 3 estrellas en Seattle, Washington. Tiene una calificación de 4.4/5 según 1,026 opiniones de huéspedes. Incluye 21 tipos de habitación, 32 servicios.

Fotos de Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center en Seattle - foto 1
Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center en Seattle - foto 2
Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center en Seattle - foto 3
Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center en Seattle - foto 4
Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center en Seattle - foto 5
Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center en Seattle - foto 6
Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center en Seattle - foto 7
Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center en Seattle - foto 8

Sobre Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

Con una sala de fitness y acceso a internet por wifi gratuito, entre muchos otros beneficios, aquí tendrás todo lo que necesitas. Los días de semana, de 06:30 a 09:00, se sirve un desayuno de autoservicio gratuito. Tendrás centro de negocios abierto las 24 horas, servicio de limusina o coche con chofer y check-out exprés a tu disposición. Hay un estacionamiento disponible. Te sentirás como en tu propia casa en una de las 200 habitaciones con aire acondicionado y Smart TV. Las camas cuentan con colchones un colchón en Tempur-Pedic y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. El acceso a internet por wifi de cortesía te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en la televisión con canales digitales. El cuarto de baño dispone de bañera o ducha y secador de pelo. Las distancias se muestran en números redondeados. Centro de Seattle: 0,4 km Museo de Cultura Pop: 0,5 km Space Needle: 0,6 km Museo Pacific Science Center: 0,6 km Museo Chihuly Garden and Glass: 0,6 km Amazon Corporate Headquarters (sede corporativa): 0,7 km The Crocodile: 0,8 km Centro artístico Marion Oliver McCaw Hall: 1 km Lago Union: 1 km Parque Olímpico de Esculturas: 1 km Escuela de baile Pacific Northwest Ballet: 1,1 km Estadio Climate Pledge Arena: 1,1 km Centro comercial Westlake Center: 1,1 km Seattle Convention Center Summit Building: 1,1 km Distrito Financiero Central de Seattle: 1,2 km Aeropuertos más cercanos: Seattle, Washington (LKE-Base de hidroaviones de Lake Union): 1,4 kmAeropuerto de Boeing Field (BFI): 11,5 kmA. Internacional de Seattle-Tacoma (SEA): 24,9 kmAeropuerto de Snohomish County - Paine Field (PAE): 37 kmAeropuerto recomendado para Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center: A. Internacional de Seattle-Tacoma (SEA). Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center tiene una céntrica ubicación en Seattle, a 5 minutos a pie de Centro de Seattle y a 7 minutos a pie de Space Needle. Hospédate en este hotel y estarás a 1,3 km de Terminal de cruceros Bell Street en el muelle 66, así como a 1,3 km de Seattle Convention Center Arch Building. A poca distancia de Space Needle

Servicios y amenidades de Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

Estacionamiento cubierto
Estacionamiento descubierto
Política integral de reciclaje
Desayuno vegetariano disponible
Amigable con el medio ambiente
Agitadores biodegradables/compostables
Cambio de sábanas (bajo petición)
Mesa de registro accesible para sillas de ruedas
Gimnasio accesible para sillas de ruedas
Servicio de limusina o coche urbano disponible
Internet inalámbrico en cortesía
Señalización en braille o en relieve
Cambio de toallas (bajo petición)
Aparcamiento accesible para sillas de ruedas
Desayuno de autoservicio gratuito
Bombillas LED
Opciones de menú vegetariano disponibles
Sala con acceso para sillas de ruedas
Solo duchas que ahorran agua
Resguardo de equipaje
Salida exprés
Desayuno gratis
Alarmas visuales en los pasillos
Recepción 24 horas
Propiedad libre de humo
Servicios de lavandería
Elevador
Estacionamiento sin asistencia (de pago) (adicional)
Clases de acondicionamiento físico
Doble acristalamiento en todas las ventanas
Ruta de viaje accesible para sillas de ruedas
Centro de negocios abierto las 24 horas

Habitaciones en Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

Habitación, 1 cama King size en Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

Habitación, 1 cama King size

1 cama King size
Capacidad: 3 personas
Calefacción
Para no fumadores
Televisión
Silla de escritorio
Suite, 1 habitación en Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

Suite, 1 habitación

1 cama King size
Capacidad: 3 personas
Calefacción
Para no fumadores
Televisión
Silla de escritorio
Suite, 1 habitación, bañera para personas con discapacidad en Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

Suite, 1 habitación, bañera para personas con discapacidad

1 cama King size
Capacidad: 3 personas
Calefacción
Para no fumadores
Televisión
Silla de escritorio
Habitación, 2 camas Queen size en Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

Habitación, 2 camas Queen size

2 camas Queen size
Capacidad: 5 personas
Calefacción
Para no fumadores
Televisión
Silla de escritorio

Ubicación de Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

Dirección

226 7th Ave N, Seattle, Washington, United States

Cerca de aquí

  • Seattle, Washington, Estados Unidos de América
  • Seattle Center, Washington, Estados Unidos de América
  • LKE Seattle, Washington, Estados Unidos de América - Aeropuerto Kenmore Air Harbor Seaplane Base
  • SEA Seattle, WA, Estados Unidos - Aeropuerto Internacional de Seattle-Tacoma
  • South Lake Union, Seattle, Washington, Estados Unidos de América

Preguntas frecuentes sobre Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center

Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center se encuentra en 226 7th Ave N, Seattle, Washington, United States.

Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center es un hotel de 3 estrellas.

Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center tiene una calificación de 4.4 sobre 5 basada en 1,026 opiniones de huéspedes.

Entre sus servicios destacan Estacionamiento cubierto, Estacionamiento descubierto, Política integral de reciclaje, Desayuno vegetariano disponible, Amigable con el medio ambiente, Agitadores biodegradables/compostables.

Fairfield Inn & Suites by Marriott Seattle Downtown/Seattle Center ofrece 21 tipos de habitación. Consulta fotos, capacidad y amenidades en esta página.

El check-in es a partir de las 15:00-23:59 h y el check-out hasta las 12:00 h.
Información rápida
Categoría
3 estrellas
Ubicación
Seattle
Calificación
4.4 (1,026 opiniones)
Habitaciones
21 tipos disponibles
Horarios
Check-in: 15:00-23:59
Check-out: 12:00
Verificar disponibilidad